Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Setor Pedagógico - PROGRAD

Disciplina Monitor Dia Horário Local
AMB0661 – PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR

Monitor: Bruno Ítalo Franco de Oliveira

QUI – 10:40 às 12:30 – Lab. Infor IV
SEX – 12:00 às 17:30 – Lab. Infor IV
AMB0661 – PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR

Monitor: Francisco Nélio

 SEG – 7h00 às 12h30 – Lab. Infor IV
TER – 10h40 às 12h30 – Lab. Infor II
AMB0661 – PROJETO AUXILIADO POR COMPUTADOR

Monitor: Yassonarley Paiva

 TER – 13h00 às 15h40 – Lab Infor II
QUA – 07h00 às 08h45 – Lab Infor II
QUI – 13h00 às 15h40 – Lab Infor IV
 VEG0003 – ENTOMOLOGIA E PARASITOLOGIA

Monitor: Alfredo Jose de Freitas Melo

 SEG – 15:30 às 17:30 – Fitossanidade

TER – 07:00 às 09:00 – Fitossanidade

QUA – 09:00 às 12:00 – Fitossanidade

QUI – 09:00 às 12:00 – Fitossanidade

SEX – 09:00 às 11:00 – Fitossanidade

 ANI0475 – PARASITOLOGIA E MICROBIOLOGIA MOLECULAR

Monitor: Aline Maria Vasconcelos Queiroz

SEG – 07:00 às 11:00 – LIPAM

TER – 15:45 às 17:45 – LIPAM

QUI – 07:00 às 11:00 – LIPAM

SEX – 09:00 às 11:00 – LIPAM

 ACS0756 – CONTABILIDADE GERAL APLICADA À ADMINISTRAÇÃO

Monitor: Arthur Guilherme Silva Ferreira de Souza

 QUA – 14:00 às 18:00 – NPC

QUI – 14:00 às 18:00 – NPC

AMB3343 – TECNOLOGIA DA SOLDAGEM

Monitor: Aylson Allan de Medeiros Silva

TER – 7:00 às 11:00 – Lab. Engenharia

SEX – 9:00 às 13:00 – Lab. Engenharia

 EXA0146 – PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES

Monitor: André Henrique Lima de Mendonça

TER – 15:50 às 18:30 – Lab. Computação I

QUA – 15:50 às 18:30 – Lab. Computação I

SEX – 15:50 às 18:30 – Lab. Computação I

AMB005 – MECÂNICA GERAL I

Monitor: Anderson Wallace Paiva do Nascimento

TER – 16:00 às 19:00 – Bloco III – Sala 5

QUI – 16:00 às 19:00 – Bloco VI – Sala 13

SEX – 09:30 às 11:30 – Bloco VI – Sala 2

 VEG0223 – ESTATÍSTICA APLICADA À ADMINISTRAÇÃO

Monitor: Aderson de Souza Maia

SEG – 08:00 às 09:30 – Biblioteca

SEG – 17:30 às 18:30 – C.A 4, Sala 02

TER – 17:30 às 18:30 – C.A 4, Sala 02

QUA – 08:00 às 09:30 – Biblioteca

SEX – 17:00 às 18:30 – C.A 4, Sala 02

EXA0101 – CÁLCULO I

Monitor: Antonio Airton de Melo

SEG – 17:30 às 18:30 – C.A 5, Sala 10

TER – 10:45 às 12:30 – C.A 5, Sala 10

QUA – 11:00 às 12:30 – C.A 5, Sala 10

QUI – 10:45 às 12:30 – C.A 5, Sala 10

SEX – 10:30 às 12:30 – C.A 5, Sala 10

 EXA0103 – CÁLCULO NUMÉRICO

Monitor: Anderson Douglas de Freitas Santos

SEG – 13:20 às 15:40 – Lab. Informática 3

SEG – 17:40 às 18:40 – Lab. Informática 3

TER – 15:40 às 18:40 – Lab. Informática 3

QUA – 07:00 às 08:40 – Lab. Informática 3

AMB005 – MECÂNICA GERAL I

Monitor: Adson Silva de Sousa

TER – 17:40 às 18:40 – C.A 5, Sala 07

QUA – 11:00 às 12:30 – C.A 6, Sala 04

QUA – 14:45 às 15:45 – C.A 6, Sala 03

QUI – 15:50 às 17:50 – C.A 6, Sala 13

SEX – 16:10 às 18:40 – C.A 5, Sala 10

 ANI0472 – BIOSSEGURANÇA E ÉTICA NA BIOTECNOLOGIA

Monitor: Amanda Estevam Carvalho

SEG – 13:00 às 15:45 – LIPAM

QUA – 07:00 às 08:50 – LIPAM

SEX – 07:00 às 10:45 – LIPAM

AMB0502 – ANÁLISE DE CIRCUITOS ELÉTRICOS I

Monitor: Antonio Marcos Fernandes Filho

SEG – 14:00 às 17:00 – Central 6

TER – 19:00 às 22:00 – Central 6

QUI – 19:00 às 22:00 – Central 6

SEX – 14:00 às 17:00 – Central 6

ACS0747 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO II

Monitor: Ana Adrielle Bertini Pinto de Castro Leite

TER – 13:00 às 17:00 – NPJ/UFERSA

QUA – 13:00 às 17:00 – NPJ/UFERSA

 

ACS0362 – BIOQUÍMICA

Monitor: Denilsa Pires Fernandes

SEG – 13:00 às 17:00 – Lab. Bioquímica

TER – 13:00 às 17:00 – Lab. Bioquímica

QUI – 09:00 às 11:00 – LEDOC – Sala 4

SEX – 13:00 às 15:00 – LEDOC – Sala 4

ACS0929 – DIREITO PROCESSUAL PENAL

Monitor: Dermesson Josué martins Feitosa

SEG – 16:00 às 20:00 – NPJ

QUI – 14:00 às 18:00 – NPJ

SEX – 14:00 às 18:00 – NPJ

ACS0252 – CONTABILIDADE INTRODUTÓRIA

Monitor: Diogo Costa e  Silva

TER – 16:30 às 18:30 – NPC

QUI – 16:30 às 18:30 – NPC

SAB – 14:00 às 18:00 – NPC

ANI0502 – MÉTODOS EM BIOTECNOLOGIA

Monitor: Elias Silva Gallina

SEG – 17:30 às 18:50 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

TER – 11:00 às 12:00 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

TER – 17:30 às 18:50 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

QUA – 11:00 às 12:00 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

QUA – 17:30 às 18:50 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

QUI – 11:00 às 12:00 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

QUI – 17:30 às 18:50 – Prédio de Biotecnologia e Ecologia

ACS0379 – LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL

Monitor: Emanuel da Silva Vieira

SEG – 07:00 às 11:00 – BOT

TER – 15:30 às 17:30 – BOT

QUI – 08:00 às 10:30 – BOT

 

ACS0746 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO I

Monitor: Euklenecy Fernandes de Oliveira

SEG- 14:00 às 18:00 – NPJ

TER- 08:00 às 12:00 – NPJ

TER- 14:00 às 18:00 – NPJ

EXA0130 – PROGRAMAÇÃO ORIENTADA A OBJETOS

Monitor: Efraim Naasoom Helem Dantas Rodrigues

SEG – 15:30 às 17:30 – LOTIS

TER – 10:00 às 12:00 – LOTIS

QUA – 10:00 às 12:00 – LOTIS

QUA – 15:30 às 17:30 – LOTIS

ACS0379 – LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL

Monitor: Êmele Rádna Rodrigues do Vale

ACS0379 – LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL

Monitor: Edigevaldo Santos Silva Segundo

SEG- 08:40 às 10:40 – Lab. de Química Geral

TER- 14:00 às 18:00 – Lab. de Química Geral

AMB0099 – EXPRESSÃO GRÁFICA

Monitor: Eduardo Graciliano Silva Ribeiro

TER – 18:30 às 21:30 – Biblioteca

QUA – 07:00 às 09:00 – Biblioteca

QUI – 18:30 às 21:30 – Biblioteca

ANI0010 – ZOOTECNIA GERAL

Monitor: Flamenia Shirley Ribeiro Silva

TER – 13:00 às 17:30 – Lab. de Biofísica Ambiental

SEX – 13:00 às 16:30 – Lab. de Biofísica Ambiental

ANI0009 – ZOOLOGIA

Monitor: Franscisco Fernandes Feitoza Neto

SEG- 11:30 às 12:30 – Zoolab/LECA

TER- 17:30 às 18:30 – Zoolab/LECA

QUA- 11:30 às 12:30 – Zoolab/LECA

QUA- 17:30 às 18:30 – Zoolab/LECA

QUI- 17:30 às 18:30 – Zoolab/LECA

SEX- 09:00 às 11:00 – Zoolab/LECA

SEX- 11:30 às 12:30 – Zoolab/LECA

EXA0101 – CÁLCULO I

Monitor: Francisco Jordão Nunes Lima

SEG – 17:30 às 19:00 – DCEN/ Sala 4

TER – 12:00 às 14:00 – DCEN/ Sala 4

QUA – 17:30 às 19:00 – DCEN/ Sala 4

SAB – 09:00 às 12:00 – DCEN/ Sala 4

 AMB0631 – MÁQUINAS DE FLUXO

Monitor: Filipe Lima dos Santos

 TER – 10:40 às 12:10 – Central aulas VI – Sala 4

TER – 17:35 às 19:05 – Central aulas VI – Sala 4

QUI – 10:40 às 12:10 – Central aulas VI – Sala 4

QUI – 17:35 às 19:05 – Central aulas VI – Sala 4

AMB1346 – GEOLOGIA DO PETRÓLEO

Monitor: Francisco Igor da Costa Freire

TER – 15:00 às 18:00 – Biblioteca

QUA – 09:00 às 11:00 – Biblioteca

QUI – 08:00 às 11:00 – Biblioteca

0002 – BOTÂNICA II

Monitor: Francisco Geison Oliveira do Nascimento

TER – 18:30 às 20:30 – Biblioteca

QUI – 18:30 às 20:30 – Biblioteca

SEX – 07:00 às 11:00 – Laboratório

VEG0003 – ENTOMOLOGIA E PARASITOLOGIA I

Monitor: Geovane de Almeida Nogueira

SEG – 13:00 às 15:45 – Lab. Entomologia

QUI – 07:45 às 09:45 – Lab. Entomologia

SEX – 08:45 às  11:45 – Lab. Entomologia

ACS0417 – ORÇAMENTO PÚBLICO

Monitor: Gerliane Maia Costa

TER – 14:00 às 18:00 – NPC

QUA – 14:00 às 18:00 – NPC

SEX – 14:00 às 18:00 – NPC

ACS0747 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO I

Monitor: Hélio Benigno Lopes

SEG – 08:00 às 12:00 – NPJ

SEG – 14:00 às 18:00 – NPJ

TER – 08:00 às 12:00 – NPJ

ACS0747 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO II

Monitor: Hidalgo Xavier de Sousa Rebouças

SEG – 08:00 às 12:00 – NPJ

QUI – 14:00 às 18:00 – NPJ

EXA0177 – ONDAS E TERMODINÂMICA

Monitor: Gledson Daniel de Sousa Barreto

SEG – 10:40 às 12:40 – Central V – Sala 7

TER – 10:40 às 12:40 – Central V – Sala 7

QUI – 10:40 às 12:40 – Central V – Sala 7

SEX – 10:40 às 12:40 – Central V – Sala 7

EXA0117 – INTRODUÇÃO AS FUNÇÕES DE VÁRIAS VARIÁVEIS

Monitor: Gabriel Amaral Souto

SEG – 10:40 às 11:40 – Bloco 5

SEG – 13:55 às 15:50 – Bloco 3

SEG – 17:30 às 18:30 – Bloco 5

TER – 17:30 às 18:30 – Bloco 5

QUA – 10:40 às 11:40 – Bloco 5

SEX – 08:50 às 10:40 – Bloco 6

EXA0176 – LABORATÓRIO DE ONDAS E TERMODINÂMICA

Monitor: Ingrid Lourrany Barreto Freitas

SEG – 07:00 às 09:00 – Lab. Mat,Fis,Qui (Lab 5)

TER – 13:30 às 15:00 – Lab. Mat,Fis,Qui (Lab 5)

QUA – 08:00 às 10:00 – Lab. Mat,Fis,Qui (Lab 5)

SEX – 09:00 às 11:00 – Lab. Mat,Fis,Qui (Lab 5)

ACS0013 – BIOQUÍMICA

Monitor: Ilmara Beatriz Menezes Silva

QUA – 09:00 às 11:30 – Lab. de Bioquímica

QUA – 13:30 às 15:30 – Lab. de Bioquímica

SEX – 07:30 às 09:30 – Lab. de Bioquímica

ACS1009 – OPERAÇÕES UNITÁRIAS III

Monitor: Ingrid Azevedo Gonçalves

TER – 11:30 às 12:30 – Central IV, Sala 6

QUA – 11:30 às 13:00 – Central IV, Sala 6

QUA – 16:30 às 19:00 – Biblioteca

QUI – 17:30 às 20:00 – Central IV, Sala 10

SEX – 11:30 às 13:00 – Central IV, Sala 6

AMB1113 – ENGENHARIA ECONÔMICA E FINANÇAS

Monitor: Júlia Dantas Basílio

SEG – 15:30 às 18:30 – LEFIN

TER – 15:30 às 18:30 – Lab. de Segurança

QUA – 16:30 às 18:30 – LEFIN

ACS0902 – FUNDAMENTOS DA ANTROPOLOGIA E SOCIOLOGIA

Monitor: Johnata Cavalcante de Macedo

TER – 14:50 às 17:50 – Central 3, Sala 4

QUA – 14:00 às 17:00 – Central 3, Sala 4

QUI – 09:00 às 11:00 – Central 3, Sala 4

AMB0249 – HIDROLOGIA E RECURSOS HÍDRICOS

Monitor: Jéssica Sousa Dantas

TER – 13:00 às 17:00 – Biblioteca

QUI – 08:00 às 12:00 – BIblioteca

ACS0747 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO II

Monitor: Joana D’Arc Fernandes Coelho Neta

AMB0099 – EXPRESSÃO GRÁFICA

Monitor: Jair José Rabelo Freitas

SEG – 18:40 às 20:30 – Biblioteca

TER – 07:00 às 08:50 – Biblioteca

TER – 08:50 às 11:35 – Biblioteca

QUI – 08:50 às 11:35 – Biblioteca

 ANI0470 – BIOINFORMÁTICA

Monitor: Júlio Sobral Carvalho Alves

 TER – 08:45 às 10:35 – Lab. de Eng. Genética

QUA – 08:45 às 09:40 – Lab. de Eng. Genética

QUA – 13:55 às 16:40 – Lab. de Eng. Genética

QUI – 08:45 às 10:35 – Lab. de Eng. Genética

QUI – 13:55 às 17:35 – Lab. de Eng. Genética

ANI0230 – BIOESTATÍSTICA

Monitor: Johny Wysllas de Freitas Oliveira

TER – 12:00 às 16:00 – Lab. de Eng. Genética

QUI – 12:00 às 16:00 – Lab. de Eng. Genética

 ACS0493 – CONTABILIDADE INTERMEDIÁRIA

Monitor: José Matheus Barbosa de Sousa

SEG – 14:00 às 17:00 – NPC

TER – 14:00 às 17:00 – NPC

QUA – 15:00 às 17:00 – NPC

QUI – 15:00 às 17:00 – NPC

SEX – 15:00 às 17:00 – NPC

EXA0171 – PESQUISA OPERACIONAL

Monitor: João Victor Nunes Lopes

TER – 15:00 às 18:00 – Lab. de Segurança

QUA – 15:00 às 18:00 – Lab. de Segurança

QUI – 15:00 às 18:00 – Lab. de Segurança

EXA0150 – LABORATÓRIO DE ELETRICIDADE E MAGNETISMO

Monitor: Jonathan Santos Soares e Silva

QUA – 07:00 às 09:00 – Lab. de Eletric. e Mag.

QUA – 10:30 às 12:30 – Lab. de Eletric. e Mag.

QUA – 17:00 às 19:00 – Lab. de Eletric. e Mag.

QUI – 07:00 às 09:00 – Lab. de Eletric. e Mag.

QUI – 10:30 às 12:30 – Lab. de Eletric. e Mag.

QUI – 14:00 às 16:00 – Lab. de Eletric. e Mag.

ACS0931 – DIREITO DAS SUCESSÕES

Monitor: José Gilvan Alves Júnior

TER – 16:00 às 18:00 – Central II Sala 7

QUA – 08:00 às 12:00 – LEDOC, Sala 4

QUA – 17:30 às 18:30 – Central II Sala 7

SEX – 08:00 às 12:00 – Central II Sala 7

AMB0035 – MECÂNICA DOS SOLOS

Monitor: Laury Araújo Almeida

SEG – 10:30 às 12:30 – Bloco de aulas 6

TER – 16:40 às 19:00 – Bloco de aulas 6

QUA – 17:30 às 19:00 – Bloco de aulas 6

SEX – 09:40 às 11:50 – Bloco de aulas 6

AMB0099 – EXPRESSÃO GRÁFICA

Monitor: Larissa da Silva Pontes

SEG – 16:00 às 18:00 – Biblioteca

TER – 16:00 às 18:00 – Biblioteca

QUA – 07:00 às 09:00 – Biblioteca

QUA – 13:00 às 15:00 – Biblioteca

SEX – 13:00 às 17:00 – Biblioteca

ACS0746 – ESTÁGIO SUPERVISIONADO

Monitor: Lorna Beatriz Negreiros de Araújo

SEG – 14:00 às 18:00 – NPJ

TER – 08:00 às 12:00 – NPJ

TER – 14:00 às 18:00 – NPJ

ASC0853 – FÍSICO-QUÍMICA

Monitor: Luana Talita de Oliveira

QUA – 10:30 às 12:30 – Bloco 3

QUI – 17:00 às 20:00 – Bloco 3

SEX – 09:00 às 12:00 – Bloco 3

ANI0232 – BIOLOGIA MOLECULAR

Monitor: Luciano Lira de Oliveira

SEG – 13:00 às 17:00 – LABCEMOL

SAB – 13:00 às 17:00 – LABCEMOL

ACS0361 – LABORATÓRIO DE QUIMICA APLICADA À ENGENHARIA

Monitor: Juli Emille pereira de Melo

TER – 13:00 às 15:00 – Central III, Sala 5

TER – 17:40 às 19:40 – Central III, Sala 5

QUA – 16:40 às 18:40 – Central III, Sala 5

SEX – 11:00 às 13:00 – Central III, Sala 5

 

18 de Maio de 2016. Visualizações: 1400. Última modificação: 11/10/2016 19:47:35